(11) 2468-2607 / 2468-2608

Diretoria 2021-2025

Diretoria Sindicato de Todos
Gestão 2021-2025
Diretores eleitos no pleito realizado nos dia 19 e 20 de fevereiro de 2020 e empossados em junho de 2021. 
São 24 Servidores, todos concursados, dos mais diversos setores da Administração Municipal.
É gente de luta, comprometida com a valorização do funcionalismo e o fortalecimento dos serviços públicos.

Pedro Zanotti Filho
 -
 Presidente
 

Atua na Secretaria da Educação - PEB - Professor de Educação Básica. Em 2012, foi eleito presidente do Sindicato e permanece até o momento.
Contato: pedro@stapguarulhos.org.br

Rogério de Oliveira - Secretário-geral 
Profissional de Saúde desde novembro de 2001.
Contato: rogerio@stapguarulhos.org.br




Ricardo da Silva - Secretário de Finanças
Diretor do Stap em 2005. Ingressou no serviço público como ADI (Agente de Desenvolvimento Infantil) e hoje ocupa o cargo de Agente Técnico Funerário na Secretaria de Serviços Públicos.
Contato: ricardo@stapguarulhos.org.br


Renata Fernanda Lopes Grota - Secretária de Assuntos Jurídicos e Formação Sindical
Servidora desde outubro de 2002, quando ingressou como auxiliar de consultório dentário na Unidade Básica de Saúde (UBS) do Jardim Jacy.
Contato: renatagrota@stapguarulhos.org.br



Viviane Lourenço da Silva - Secretária de Divulgação, Comunicação e Imprensa
Servidora pública desde março de 2003, na função de (ADI) Agente de Desenvolvimento Infantil. Hoje atua como Professora de Educação Infantil.
Contato: viviane@stapguarulhos.org.br


Francisco Jair de Souza Lima - Secretário de Higiene, Saúde e Segurança no Trabalho
Ingressou no funcionalismo em 1996 como Agente de Administração. Foi presidente do Stap por duas gestões (2006 a 2013). .
Contato: jair@stapguarulhos.org.br


Ivandro Moreira - Secretário de Educação, Lazer, Eventos e Cultura
Servidor da Proguaru desde 1999, na função de Encarregado de Agente de Portaria.
Contato: 
ivandromoreira@stapguarulhos.org.br


Diretoria


Eli Edgar dos Santos
Ingressou na Proguaru em 2005 como Auxiliar de Serviços Gerais (ASG). Atualmente exerce o cargo de líder de grupo.
Contato: 
eli@stapguarulhos.org.br

Luciana Feitosa de Souza Lima
Ingressou no serviço público em 1990 como Auxiliar Operacional na Secretaria de Desenvolvimento e Assistência Social.
Contato: 
luciana@stapguarulhos.org.br



Fabiana de Lourdes Scarpim Biriti Vital
Atua na Secretaria da Educação como PEB - Professor de Educação Básica desde 2011.
Contato: fabiana@stapguarulhos.org.br



Cícero Sérgio de Oliveira
Ingressou no serviço público em 2003 como Agente Comunitário de Saúde. Hoje atua como Auxiliar em Saúde.
Contato: sergio@stapguarulhos.org.br

Robson Pacheco Lerias

Ingressou na Prefeitura em 2008 como Cozinheiro.
Contato: robson@stapguarulhos.org.br

Márcio Pereira de Souza
Ingressou no serviço público na função de Pintor Automotivo. Hoje atua como Agente de Transporte e Trânsito.
Contato: marcio@stapguarulhos.org.br


Leandro Martins da Silva
Ingressou no serviço público em 2002 na função de Guarda Civil Municipal.
Contato: 
leandro@stapguarulhos.org.br

Paula Vieira Geraldelli

Ingressou no serviço público em 2004 como ADI (Agente de Desenvolvimento Infantil). Atualmente exerce a função de PEI - Professora de Educação Infantil.
Contato: 
paula@stapguarulhos.org.br

Luiza da Silva Guedes

Ingressou no serviço público em 2010 como Cozinheira.
Contato: luiza@stapuguarulhos.org.br



Marisa Rosa de Brito

Ingressou no serviço público em 2001 como Auxiliar em Saúde.
Contato: marisa@stapguarulhos.org.br 



Denilson Bandeira

Ingressou na Prefeitura em 2004, na função de Auxiliar Operacional. Atualmente é motorista.
Contato: deniband@stapguarulhos.org.br


Célio da Cruz
Ingressou no serviço público em 1988, na função de Guarda III. Atualmente tem o cargo de Guarda Civil Municipal.
Contato: celiocruz@stapguarulhos.org.br

Aleixo Marques Lima

Ingressou no serviço público em 2012 como Atendente SUS.
Contato: aleixo@stapguarulhos.org.br

Simone Conceição Menezes da Silva

Ingressou no serviço público em 2013 como Auxiliar de Serviços Gerais na Proguaru. 
Contato: simone@stapguarulhos.org.br


Voltar Topo Enviar a um amigo Imprimir Home